Ragnarok Online players' forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ragnarok Online players' forum » Флудильня » Результат бессонной ночи))


Результат бессонной ночи))

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем привет! :) Я вот впервые рашилась создать тему :) И не просто так. Я вот так что-то сидела, пила чай с вафлями, и мне пришла в голову замечательная такая мысль :)
А не написаль ли чего-нибудь по мотивам РО?! Сказано-сделано!
И сейчас я хочу представить вам то, что успела написать за ночь. Это конечно не настоящее произведение, но для фанфика сойдет. :) Читайте, наслаждайтесь(надеюсь на это) и пишите свои отзывы:) Начинаем!

0

2

Интерлюдия 1
Тусклое апрельское солнце медленно опускалось за горную цепь, окружающую небольшой городок. Ярко-красная вода в озере посреди долины неспешно перекатывалась маленькими волнами, повинуясь легкому дуновению ветра. Пышные, кучерявые облака медленно двигались по бескрайней бесконечности неба. Стайка птиц сорвалась с деревьев, окружающих озеро и полетела вслед за облаками. Едва-слышный стрекот цикад наполнял звуками весенний вечер. Спокойствие…
Город был не очень большой, но и не очень маленький. Средний, каких много на всей земле. Каменные стены с аккуратными башенками возвышались на пять человеческих роста, и опоясывали город. На первый взгляд в этих каменных сооружениях не было смысла, так как намного надежнее город защищали гигантские исполины, появившиеся задолго до прихода людей в это место.
Внутри же город также был разграничен на две части стеной. В северной части стояли высокие, красиво отделанные дома, перемежающиеся с аккуратными парками и скверами. Посредине же стоял огромный храм бога Тора, отливая золотом купола в ярком свете заката.
Южная часть была уставлена кособокими домами, теснившимися, где попало. Вместо камня, местные улицы покрывала грязь и песок. Лайтхайзен. Город контрастов и город противоречий. Город, где жителям южной части нет прохода в северную. Город, где жизнь одновременно поднимается к небесам, и опускается к самым глубоким подвалам.
Не очень далеко от города, под раскидистым тополем, прислонившись спиной к стволу, сидел молодой мужчина. Возле его правой руки, в землю был воткнут новенький, сверкающий в свете закатного солнца, фальчильон. На коленях у мужчины лежал круглый щит со странной эмблемой – желтый лист дерева Иггдрасиля на зеленом фоне. Во всей фигуре человека можно было разглядеть природную силу, отточенную регулярными тренировками. Это был мечник, одна из нескольких профессий, востребованная во всем королевстве Рун-Мидгарда и даже за его пределами.
Он не спеша потягивал трубку, выпуская синеватые клубы дыма вверх, к молодой, светло-зеленой кроне дерева. Темно-коричневые волосы его спадали мягкими кудрями на кожаные наплечники. Глаза его скрывали темные солнцезащитные очки. Нос, немного похожий на птичий клюв, видимо был не раз сломан. Картину бывалого бойца дополняли несколько застаревших шрамов на щеках и подбородке.
Ярко-оранжевая бабочка, махая тоненькими крылышками, присела на край щита и, шевеля своими усиками стала внимательно рассматривать своими фасеточными глазками трещины и зазубрины в изобилии покрывающие щит.
Все это безмятежное спокойствие было прервано внезапным порывом горячего ветра. Рванулись в сторону клубы дыма, веером растрепались коричневые волосы, бабочка, пытаясь взлететь, слабо задергала крылышками, но порывы бешеного воздуха подхватили ее и унесли в сторону озера.
Внезапно волнение ветра прекратилось, и все в долине вновь успокоилось, лишь несколько сорванных листочков мягко опускались на землю.
- Все сидишь… - раздался глуховатый, будто доносящийся из глубокого колодца голос. – Уже два дня прошло с того времени, как ты пришел в это место. И уже два дня ты сидишь под этим деревом и ничего не делаешь.
Голос этот принадлежал высокому, статному мужчине в длинном светло-коричневом плаще до земли. Опираясь на длинный, украшенный самоцветами посох, он смотрел на сидящего воина. Пепельного цвета волосы, были стянуты в конский хвост. Немного-раскосые глаза сверкали в свете заходящего солнца словно янтарь. На иссиня-черном медальоне, держащемся на такого же цвета цепи, был выгравирован лист Иггдрасиля, точно такой же, как и на щите воина. Вокруг этого медальона волнами расходилось едва видимое красноватое свечение – признак магической силы хозяина. Без сомнения это был волшебник, причем не из мелких, о чем говорили расшитый золотыми нитями плащ и богато украшенный посох.
- Отвечай, когда к тебе обращается старший по возрасту и по званию! – С угрозой в голосе проговорил маг. Но мечник не обращал на него внимания, будто так и сидел в одиночестве под сень тополя.
- Саймон Гарселт! Приказываю тебе встать и объяснить свое поведение!
Легким движением пальцев волшебник махнул перед своим лицом, и очки на лице воина, словно обретя невидимые крылья, спорхнули с его носа и перелетели в руку мага.
Видимо это подействовало, и мужчина поднял взгляд на стоящего перед ним человека. Скривив губы в отдаленное подобие улыбки, он отложил трубку и встал, опираясь на воткнутый в землю меч. Отряхнув штаны от мелких сухих травинок, воин склонился перед волшебником в шутовском поклоне.
- Лейтенант разведывательного отряда Гарселт. Рад приветствовать вас, четвертый магистр Наршебеззан. – Произнес он скрипучим голосом, никак не сходящимся с его совсем нестарой внешностью.
- Очень хорошо. О вашем поведении будет доложено командующему вашего отряда. А теперь, будьте так любезны, поведать мне о результатах вашего задания.
  - Я конечно извиняюсь, достопочтенный магистр, но о результатах своего, как вы сказали, задания мне положено докладывать только моему командующему. – «Улыбка» на губах воина сделалась шире, обнажив белесые зубы. – И не в вашей юрисдикции требовать от меня другого.
  - Ты забываешься Гарселт. – Маг прищурил глаза, - Я не люблю, когда со мной разговаривают в таком тоне. В моем лице ты можешь нажить себе очень влиятельного врага.
После этих слов улыбку с уст воина сдуло, словно недавнюю бабочку. Инстинктивно он потянулся за мечом.
  - Давай же. – Зло усмехнулся маг, - Ударь меня. И этот удар для тебя станет последним.
Несколько мгновений две пары глаз, кипя ненавистью, взирали друг на друга. Никто не хотел первым отвести взгляд. Но их поединок прервал дикий звериный вой, наполненный всесильной яростью и нечеловеческим желанием убивать.
Солнце практически полностью село, лишь маленький краешек его еще пылал красным светом. Всеобъемлющая пустота поглотила звуки, и звенящая тишина накрыла долину. Все живое будто затаилось в инстинктивном ужасе.
Оба соперника – мечник и волшебник – повернулись, ища источник всего этого затишья.
- Что это было, магистр? – В голосе воина послышалась тревога. – Что это за зверь?
- Это вой Гарма… - Пальцы мага до побеления сомкнулись на посохе. – Началось…

0

3

Ну как вам? Жду отзывов, и если они окажутся положительными, буду писать дальше:)
Спасибо за внимание!

0

4

Гыы, ну отзывы тут могут быть только положительные :) фик написан очень грамотно и профессионально, сразу видно, что ты в этом деле не новичёк. Сразу бы хотел отметить потрясающее описание природы и других объектов. Выполнено очень детально и красиво, тут можно поставить 5+++ :) Так же очень грамотный конец. Заинтриговала :) Минусов пока не заметил т.к. это всё-таки интерлюдия, но есть только одно замечание: в фиках, в отличие от полноценных рассказов минимум внимания уделяется описанию объектов, фона и максимум диалогам, экшену :) Но я как понимаю это будет в следующей части(очень надеюсь что она будет) :)

Вообщем МОЛОДЕЦ!  :D  :P

0

5

Я не понял чего тут Лурц загнал)))
А вот интерлюдия очень ничего! Даже температура немного спала.
ЗЫ Понравилось.

0

6

Ну как я вижу первые отзывы положительные :) Таким образом ждите продолжения. Кстати, если кто хочет, присоединяйтесь, будем писать вместе. Коллективное творчесто это супер :)
Или может у кого есть интересные идеи, пишите!  ^_^

Отредактировано Линиэль (25-03-2007 15:42:50)

0

7

Lurtz
:lol:

0

8

А дальше???? :-))

0

9

А дальше, я говорю пока ничего не придумала. Но что нибудь постараюсь написать :) На парах все равно делать нечего:)

0

10

Бррр....И сердце человека, собирающегося поступать в литературный институт, облилось кровью...
Не могла не откомментить..Ну что я могу сказать? Возможно, моё мнение будет несколько не объективным, поскольку я не считаю фанфики достойным внимания творчеством - всё ж таки графу Льву Николаевичу вряд ли приходило в голову веселить публику фанфиками на Гоголевские "Вечера на хуторе.."
Скажу честно - дочитала с трудом.Слишком много букв, к тому же не нужных. И, кажется, фанфик был писан по принципу "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан", то есть черезчур много описаний вообще и описаний цвета в мельчайших подробностях в частности.Впечатление такое, будто автор сего "шедевра" постарался (и сделал это) впихнуть в каждое предложение кусочек радуги. Нууу...не знаю как вам, а я, наверное, после следующей порции этого гмм..творчества проснусь седой.
Пока что всё, времени нет было, утро всё ж таки...

0

11

Критический отзыв Сиренити, пробудил во мне интерес к фику :) и я его прочитала :)
Фанфик конечно низкий жанр, а особенно неудачно он смотрится когда автор пытается выжать из сюжета драмму или саспенс или трагедию какую-нибудь. Ведь по сути фанфик это пародия. И лучше всего читаются юмористический фанфики. Ну это конечно только мое личное мнение. Я в литературный не стремлюсь, просто люблю почитать.
Вышеизложенный текст по моему совсем не так плох, в конце концов, это всего лишь фанфик, а не заявка на новый литературный шедевр. Делая такую скидку, читать становится легче :) Но описаний там конечно дикий перебор. Красиво, но довольно бессмысленно. Как задание - напишите о том как человек сидел под деревом и ничего не делал в течении получаса на 5000 слов. То есть сюжет малюсенький, а текст большой. Вода. Коля верно сказал - в фанфике важно действие.
Вообще читать приятно, но меня лично не зацепило. Будет дальше, почитаю. Может что-то изменится. Не будет, жалеть не буду.

PS. Вообще мне лично, этот текст сценарий напомнил. Со всеми этими подробностями)))))

PPS. Воткнутый в землю меч....... Боже! Так нельзя обращаться с оружием!!!
"Оружию уход нужен. Кто небрежен, безоружен."

Ну это так, чисто что покоробило лично меня :)

0

12

написано красиво, но скуфно

0

13

Линни, не слушай критиков - пиши! Я жду продолжения :-))

0

14

Отчего-то напомнило "Черные хроники Арды". (Это не комплимент)

0

15

Ыть....мну нечаянно зашел сюда........
Пардон, господа ТолстоГоголи, что побеспокоил. Пайду записацца на фаКультет журналистики...
З.Ы Лин, читать интересно, только давно что-то ничего не издавала(
З.З.Ы Летучему голландцу (Флаю) РЕСПЕКТ)

0

16

Хо хо ...не уж то появляются творческие люди.
Я уж было испугался что с моим уходом в "отпуск" никто так ничего и не напишет.

0

17

Хех... Как говорится раскритиковали в пух и прах :) Наверное не буду я писать всевозможные ответы, что-то доказывать кому-то. Если человеку что-то не нравится, то как его можно заставить?.. Ну, короче, не буду я тогда больше выкладывать сюды свои "труды". :) Буду писать для себя, а если кто заинтересуется, могу на мыло кинуть. Вроде все сказала. Спокойной ночи :)

0

18

Линни, кинь на мыло мне :-))
angi83@mail.ru

P.S. А вообще - не обращай внимание на "критиков" :-)) Пиши здесь!

Отредактировано Ангулема (10-04-2007 07:30:16)

0

19

Критика это хорошо. Критика помогает нам становиться лучше.
Критиков обязательно надо слушать. Только делать из этого надо верные выводы (на правах бесплатного совета :) )

0

20

Линиэль написал(а):

Буду писать для себя, а если кто заинтересуется, могу на мыло кинуть.

Блин балда.
Как администратор данного форума заявляю!
Линиэль! твари и дальше! не слушай никого !

0

21

Вылезай в агент. Администратор  :lol:

0

22

Град написал(а):

Я уж было испугался что с моим уходом в "отпуск"

Фигассе отпуск О_о
Ну хоть на форум заполз))) И то привед!

Линиэль написал(а):

Буду писать для себя, а если кто заинтересуется, могу на мыло кинуть.

Лин, если ты пишешь для себя, то и на форум выкладывай "для себя". А то получаеццо что ты пишешь или не пишешь, выкладываешь или не выкладываешь по мановению критикофф )))
З.Ы Когдато гдето я уже писал уважаемым критикам.... мну смеетца когда кто-то, не сделав ничего сам, пишет - это вот  аццтой, а это вот ТРУ....
З.З.Ы Поскольку я понимаю что злых критигофф не обуздать, Инара разнеси этот пост на 2 : непосредственно фанфик и непосредственно критика фанфика.

0

23

Индиго
Не вопрос. Но вот совсем не понимаю где ты видел злых критиков?

0

24

Инара :-)))  А где ты видела добрых критиков :-)))) ?

0

25

Ангулема
Я спрашиваю не впринципе, а конкретно здесь.

0

26

Я не видел я читал  :D

0

27

Кстати вспомнила касательно фиков. Бывает еще перекос в другую сторону. Одно время я была бетой на фике. Так вот моя альфа писала как раз только диалоги и действия, а я тем и занималась, что добавляла описания. Тоже было сложно читать без коррекции.

PS. А мой жанр - миниатюры. Не люблю много писать. Теряюсь в тексте и тоже могу уйти в перекосы. :)

0

28

Мдя одному с текстом трудно )))

0

29

Inara
Драбликами балуешься?))) где почитать мона?

0

30

Ха! Сразу такое оживление :) Ну чтож, тогда вот найду как-нибудь время и отредактирую следующую главу, и вместе со второй интрлюдией выложу тута. :) А на критику я не обижаюсь. Она и вправду открывает глаза на некоторые недочеты. Учту ваши замечания в дальнейшем :)

0


Вы здесь » Ragnarok Online players' forum » Флудильня » Результат бессонной ночи))